Воскресенье, 28.04.2024, 07:40
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Новости детского сада

• Дети группы № 1 «Гномики» на этой неделе играли в игры "Картинки - половинки» и "Подбери заплатку к одежде». Эти игры направлены на закрепление названия одежды, умения составлять картинку из 2-х частей, а также находить соответствующие по цвету, форме и размеру "заплатки" для одежды, развивают глазомер, мышление и внимание.
  • В конце ноября в группе №2 «Весёлые ребята» прошёл праздник, посвящённый Дню матери. Ребята подготовили праздничный концерт для любимых мамочек. Для родителей был проведён мастер – класс «Цветочек для мамочки». Дети вместе с родителями поэтапно создавали красивый цветок. И дети, и взрослые получили большое удовольствие от приятного общения.
  • Ребята из группы № 3 «Совушки» очень любят вместе играть, они не только катают машинки, но и стараются их отремонтировать.
  • В начале декабря ребятишки из группы № 4 «Топтыжки» на занятиях по рисованию и лепке проявили творческую фантазию в украшении шапочек и варежек из бумаги.
  • Ребята группы № 5 «Пчёлки» посетили библиотеку и познакомились с творчеством Сергея Михалкова. Еще они приготовили подарки для любимых мамочек ко Дню матери.
  • Воспитанники группы № 6 «Друзья» продолжают знакомство с блоками Дьенеша. Ребята сортировали фигуры по цвету, называли форму и цвет. Методом наложения конструировали зверюшек и домики для них.

Просмотров: 429 | Добавил: selenas0104 | Рейтинг: 0.0/0