Суббота, 04.05.2024, 12:14

Среднее профессиональное

Санкт - Петербургский музыкально - педагогический колледж №3,

1999 год.

Учитель музыки и музыкальный руководитель

Педагогический стаж

Курсы повышения квалификации

• ООО «ИОЦ «Северная столица», "Особенности организации образовательного процесса для детей  с ОВЗ в дошкольной образовательной организации", 72 часа, 2020 год
  • АНО ДПО «Учебный центр «Педагогический Альянс», "Оказание первой доврачебной помощи", 18 часов, 2019 год.

Методическая тема

«Пальчиковые игры  и упражнения, как средство развития речи у детей дошкольного возраста»

Обобщение и распространение опыта работы

19.05.2015 год   ИМЦ Красносельского района - Семинар музыкальных руководителей «Формы организации образовательной деятельности по формированию музыкально-художественной культуры. Традиционные и инновационные подходы в обучении дошкольников пению»

19.11.2014 год СПб АППО - Межрегиональная научно-практическая конференция «Экология и здоровье: лингвоэкологические основы здоровьесозидающей педагогики» секция№ 3 "Проектная деятельность педагогов и детей как здоровьесозидающая технология"

26-27 марта 2015 год СПб АППО - IV Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «На пути к школе здоровья: реализуем новые образовательные стандарты»

Участие в конкурсах

2018 год - участие в первом городском педагогическом фестивале-конкурсе народного творчества  "Мир без границ"

2016 год - Районный конкурс «Актуальность использования средств информационных технологий в образовательной деятельности в свете реализации ФГОС» Победитель в номинации: «Воспитательное мероприятие с использованием ИКТ»

2016 год - ИМЦ Красносельского района ДДТ Красносельского района, «Ступеньки творчества» Лауреат в номинации «Детский оркестр», дипломант в номинации «Хореография, детский танец»

Социальная сеть работников образования (nsportal.ru)

Консультации для родителей:

Внешний вид детей на музыкальном занятии

Зачем ребенку музыка?

Пальчиковая гимнастика

Повторяем правила дорожного движения

Наше творчество

18 апреля в рамках недели профессионального роста педагогов в нашем детском саду прошли открытые мероприятия. Дети «отправились в космос», чтобы познакомиться с жителями планеты «Манул». Наше путешествие было интересным и увлекательным, и воспитанники с удовольствием справлялись с разными заданиями. Все получили большое удовольствие от космического путешествия и закрепили знания о космосе.

Моя любимая работа.

Автор: Агафонова Е.Ю.

Вся жизнь моя – это работа,

Работа в жизни маленьких детей.

Я – музыкальный руководитель,

Горжусь я должностью своей!

Я рада слышать смех ребенка,

Жить с ними в детстве наравне.

И петь, и танцевать, и радоваться вместе,

Валяться, расслабляться на ковре.

И в разных образах являться,

Даря им праздник от души.

И так приятно удивляться

- Елена Юрьевна, ведь это вы

Вчера вот здесь играли с нами,

Мы знаем-знаем это точно вы!

Ключи к здоровью вы искали,

И Нехочухой были тоже вы.

А ты посмотришь, улыбнешься,

Ведь в этой маленькой душе,

Такая преданность и нежность

Всегда обращены к тебе.

Как это здорово, когда горят глаза ребенка,

С тобой за шагом шаг шагает он.

А ты всегда должна направить тонко,

Чтоб навсегда остался в музыку влюблен.

Мне говорят: «Вы наша фея музыки»,

А я с улыбкой понимаю, что тогда…

Душой и сердцем выбрала работу,

И уж теперь, я знаю точно, навсегда!!!