Среда, 24.04.2024, 21:32

Центр сопровождения ребенка с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 7 лет и его семьи

Уважаемые родители!

Родительское собрание в Центре сопровождения ребёнка с ОВЗ от 3 до 7 лет и его семьи (ЦСР) состоится 5 сентября 2023 года в 16 часов 30 минут.

Задать свои вопросы и получить более подробную информацию о работе Центра вы можете по телефону 730-67-59

Официальная группа ЦСР в ВКонтакте

Уважаемые родители!

С 1 сентября в ГБДОУ детском саду № 34 Красносельского района СПб создан Центр сопровождения ребенка с ограниченными возможностями здоровья и его семьи, в который принимаются дети от 3 до 7 лет по заключению Центральной (Территориальной) психолого-медико-педагогической комиссии.

Целью деятельности Центра является оказание психолого-педагогической и коррекционно-развивающей помощи детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в возрасте от 3 до 7 лет, обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, осуществление социально-психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих ребенка с ОВЗ, подбор адекватных способов взаимодействия с ребенком, его воспитания, развития, коррекции отклонений в развитии.

Основными задачами Центра являются:

• проведение специалистами Центра психолого-педагогического обследования детей с ОВЗ;
  • оказание комплексной психолого-педагогической и коррекционно-развивающей помощи детям с ОВЗ;
  • осуществление работы по адаптации, социализации и интеграции детей с ОВЗ;
  • включение родителей (законных представителей) детей в процесс воспитания и обучения ребенка с ОВЗ;
  • определение дальнейшего образовательного маршрута ребенка с ОВЗ.

Специалисты нашего центра (педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед и инструктор по физической культуре) ждут вас в нашем Центре. Вы сможете принимать участие в процессе обучения вашего ребенка, помочь ему адаптироваться в социальной среде. Здесь Ваш ребенок приобретет друзей, научится общаться и его жизнь станет интересней и ярче!

Специалисты ЦСР:

Руководитель Центра -  Авдоничева Анна Вячеславовна