Суббота, 27.04.2024, 12:03

Часто задаваемые вопросы:

Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой: футболка (белая),  шорты (чёрные), носки, кеды, кроссовки (без шнурков).

Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится до 15-го числа каждого месяца.

Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафу для раздевания или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

Обучение в детском саду осуществляется по образовательной программе дошкольного образования.

Какое меню в детском саду?

Меню в дошкольном учреждении 10-дневное в соответствии с возрастными особенностями детей, временем года и СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». В ДОУ сбалансированное питание 4 раза в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник (согласно режиму дня).

Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?

После перенесенного заболевания, а также при отсутствии более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в детский сад только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

В какую погоду дети выходят на прогулку?

При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.