Суббота, 20.04.2024, 03:33

ДОСУГИ

Досуговая музыкальная деятельность дошкольников

Досуговая музыкальная деятельность в детском саду является важной формой организации образовательного процесса, помогает создать радостную атмосферу, способствует формированию у детей положительных эмоций, расширяет сферу их чувств, приобщают к коллективным переживаниям, развивают инициативу, творческую выдумку. Развлечения вызывают чувство радости у детей и неподдельный интерес. Вместе с тем появляется стимул к получению новой информации, а если ребёнок является участником развлекательного действия — совершенствуются и закрепляются практические умения и навыки, приобретённые во время занятий. В отличие от праздников, в досуговые часы мы имеем возможность в игровой, занимательной форме вывести детей за рамки обыденности.

8 Марта

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам, бабушек за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согревает лучами солнца, женскими улыбками, он украшен россыпью цветов. В начале марта в нашем детском саду прошла череда утренников, посвящённых Международному женскому дню 8 марта. Дети с радостью ждали этого события! Своими выступлениями, ребята подарили мамам и  бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

День народного единства

4 ноября 2020 года воспитанники подготовительной и старшей групп детского сада в рамках тематических досугов познакомились с историей важного для нашей страны праздника Дня народного единства. Ребята узнали имена выдающихся героев Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, объединивших народы для борьбы с иноземными захватчиками. Соревновались в знании государственной символики, символов и эмблем нашей страны, вспомнили понятия Родина большая и малая.