Четверг, 25.04.2024, 16:50

Киностудия "Маленькая страна"

В современном мире компьютерные технологии очень быстро входят в нашу повседневную и профессиональную жизнь. Это дает огромные возможности для создания различных интересных проектов, которые очень часто используются в работе с детьми. В дошкольном возрасте дети приобщаются к познанию окружающего мира. Именно в этом возрасте активизируется самостоятельность мышления, развивается познавательный интерес детей и любознательность. С появлением современных технологий увлекательный мир анимации, казавшийся ранее недоступным, широко распахнул свои двери для всех желающих. В настоящее время познать азы мультипликации и почувствовать себя в роли начинающего режиссёра и не только, может каждый ребенок. В нашем детском саду мы организовали киностудию «Маленькая страна». Мультфильмы помогают детям узнавать мир, а их создание развивают воображение, пространственное мышление, логику, расширяют кругозор.