Понедельник, 06.05.2024, 02:43
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Новости детского сада

• В группе № 1 «Гномики» прошёл день доброты. Наши детки учились быть добрыми и ласковыми. Ведь так приятно обнять друга.

• В октябре педагоги, дети и родители группы № 2 «Веселые ребята» приняли активное участие в субботнике. Осень – пора посадки тюльпанов. Дети нашей группы с большим удовольствием занимались высадкой луковиц тюльпанов на клумбы. В группе дети любят играть в различные игры: делают постройки из конструктора, собирают пазлы, создают узоры из мозаики. Им всегда весело и интересно. Каждый может найти себе игру по интересам.

• Воспитанники группы № 3 «Совушки» тоже не сидят на месте. Вместе с педагогом дети изготовили змейку из бумаги и провели эксперимент в Лаборатории Мудрого Филина - у батареи змейка зашевелилась, стала извиваться. Это доказывает, что теплый воздух движется вверх. Также дети узнали о Дне Народного единства, когда и почему мы отмечаем этот праздник. Они рассмотрели памятник Минину и Пожарскому, который находится в городе Москва.

• В ноябре ребятишки из группы № 4 «Топтыжки» тоже узнали о празднике День народного единства и нарисовали разноцветное солнышко дружбы из ладошек.

• Ребята группы № 5 "Пчелки" побывали в роли мастеров и слепили из соленого теста Дымковскую игрушку - Барыню. Родители тоже с удовольствием приняли участие в совместном мероприятии "Роспись Дымковской игрушки".

• Дети группы № 6 «Друзья» вместе с педагогами начали осваивать интерактивную доску. Они помогли белочкам собрать шишки, изучали понятия «много», «поровну».

Просмотров: 418 | Добавил: selenas0104 | Рейтинг: 0.0/0