Воскресенье, 05.05.2024, 13:35
Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Новости детского сада

• Малыши из группы № 1 «Гномики» и № 4 «Топтыжки» в октябре изучали фрукты и овощи. Они рассматривали картинки и муляжи, учились правильно называть разные фрукты и овощи, сопоставлять их с картинками, узнавать на ощупь. Дети слепили и нарисовали яблочки, с удовольствием поиграли в дидактические игры-вкладыши «Овощи» и «Фрукты».

• Осень - прекрасное время года. С детьми группы № 2 «Веселые ребята» педагоги провели беседы о фруктах и овощах, об их пользе для здоровья человека. Дети с большим удовольствием играли в игры «Угадай на вкус», «Узнай по описанию», «Определи на ощупь», отгадывали загадки об овощах и фруктах.

• А юные исследователи из группы № 3 «Совушки» изучали свойства песка и глины. Это оказалось очень интересно. Ребята слепили из глины фигурки, а когда они затвердели, раскрасили их гуашью. А еще дети с удовольствием играли в подвижные игры, собирали урожай овощей и фруктов.

• Воспитанники группы № 5 «Пчелки» посетили первый раз в новом учебном году районную детскую библиотеку «Радуга». Кто-то из ребят уже был в библиотеке, а многие впервые познакомились с удивительным книжным царством.

• Ребята из группы № 6 «Друзья» очень любят заниматься весёлой математикой. Изучая тему «круг», дети находили колёса для поезда, на котором потом отправились в парк. Ребята рассматривали уточек, все ли одинаковые, а потом покормили их и выпустили плавать в пруд.

• 10 октября воспитанники группы № 9 «Умники и умницы» совершили целевую экскурсию на торжественное открытие детской игровой площадки МО "Константиновское". Детям очень понравился веселый праздник с участием Звёздочек и сама детская площадка.

Просмотров: 510 | Добавил: selenas0104 | Рейтинг: 0.0/0