Среда, 01.05.2024, 01:03
Главная » 2018 » Апрель » 15 » Новости детского сада

• С целью формирования у детей элементарных экологических представлений в группе «Гномики» прошло занятие по экологическому воспитанию «Посадка цветов и рассады из семян». Дети рассмотрели, как выглядят семена, дружно сажали их в горшочки, затем поливали из лейки. Ребята из группы «Радуга» тоже сажали семена цветов. А в группе «Топтыжки» на подоконнике уже можно увидеть весну – проросли посаженные ранее семена.

Посадили огород,
Посмотрите, что растёт!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать!

• Воспитанники и педагоги группы «Непоседы» приняли участие в районном конкурсе по пожарной безопасности в номинации «Декоративно- прикладное творчество». Ребята изобразили строгого пожарного в технике аппликации из шариков гофрированный бумаги. Работу назвали " Спички детям не игрушки". Дети с удовольствием творили и твердо запомнили правила безопасности.

• Девочки из группы "Друзья" представили свой танец на конкурсе "Танцевальная мозаика".

​​​​​​​

• Воспитанники и педагоги группы «Пчелки» работали над проектом «Одежда»: они рассматривали, изучали на ощупь разные ткани, знакомились с работой ателье, профессией портного, сами пробовали создать одежду.

​​​​​​​ ​​​​​​​

Просмотров: 447 | Добавил: selenas0104 | Рейтинг: 0.0/0