Суббота, 04.05.2024, 06:45
Главная » 2018 » Март » 24 » Новости детского сада

• Воспитанники группы № 7 «Солнышко» пригласили гостей принять участие в сюжетно-ролевой игре. Дети с удовольствием играли в «Кафе» и «Поликлинику», а при возникновении в кафе «пожара» - вызвали бригаду «Пожарных», которые всех эвакуировали и спасли кафе от огня.

• В группе № 8 «Осьминожки» 1марта прошел проект, посвященный Международному Дню Кошек, «Кошки – наши друзья». В гости к ребятам пришли ученицы школы № 285. Девочки показали интересную презентацию «Такие разные кошки», поиграли с детьми в разные игры. Ребятам было очень интересно и весело.

• В очередной раз, посетив библиотеку, ребята группы № 9 «Умники и умницы» узнали много новых добрых и волшебных слов, поиграли в игры «Будьте вежливы!» и «Наведем порядок». Как всегда, на прощание они получили угощение, не забыв при этом сказать волшебное слово!

​​​​​​​

• Дети группы № 10 «Весёлые ребята» смастерили своими руками танки в подарок папам и дедушкам к празднику «День защитника отечества», к празднику 8 марта они изготовили открытки для любимых мамочек и бабушек. В конце февраля дети посадили лук в баночки с водой и в землю для наблюдений. Посаженный в землю лук вырос быстрее. С детьми была проведена целевая экскурсия «Движение наземного транспорта», на которой дети закрепили свои знания по правилам дорожного движения.

​​​​​​​

• Воспитанники группы № 12 «Капельки» превратились в настоящих модельеров, создавая прекрасные полотна ткани для изготовления платьев, придумывая собственные узоры и модели. Получилась потрясающая и неповторимая коллекция. Так же ребята познакомились с искусством росписи посуды, закрепили названия цветов, предметов посуды, животных и птиц.

​​​​​​​ ​​​​​​​

Просмотров: 466 | Добавил: selenas0104 | Рейтинг: 0.0/0