Воскресенье, 05.05.2024, 08:26
Главная » 2018 » Февраль » 25 » Новости детского сада

• В феврале воспитанники группы № 7 «Солнышко» играли в театр и показывали сказку «Колобок». Зрителям очень понравилось.

• В группе «Осьминожки» проходит творческий проект «Волшебный мир театра», одной из задач которого является создание условий для организации совместной театрализованной деятельности детей и взрослых. В феврале в рамках работы над данным проектом прошло тематическое родительское собрание «Роль родителей в развитии детей посредством театрализованной деятельности», в котором приняли активное участие не только педагоги, но и родители, и дети.

• В рамках работы над проектом «Одежда» в группе № 9 «Умники и умницы» ребята узнали много интересного о русских народных костюмах и помогли Настеньке вылепить сарафаны для её подружек.

​​​​​​​

• Воспитанники группы № 10 «Веселые ребята» приняли активное участие в конкурсе «Снежных построек». С помощью воспитателей они слепили из снега героев разных сказок на своём участке. Также дети посадили луковицы для наблюдений.

​​​​​​​

• В группе № 11 «Почемучки» прошел совместный досуг с родителями "Земля в опасности". В музыкальный зал неожиданно прилетел «человек из будущего» и предупредил всех о возможной экологической катастрофе. Дети и родители не растерялись и доказали, что готовы бороться за чистоту на нашей планете. Ведь все люди на Земле должны помнить о том, что БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ!

​​​​​​​

• Воспитанники группы №12 «Капельки» познакомились с разными профессиями и выяснили, что каждая профессия интересна и важна. Особое внимание накануне празднования Дня защитника Отечества уделили людям военных профессий.

Все мальчишки всей страны
Быть отважными должны.