Суббота, 04.05.2024, 23:18
Главная » 2018 » Февраль » 10 » Новости детского сада

• Вот наконец наступила долгожданная настоящая зима! Выпал белый пушистый снег. Ребятишки из группы № 2 «Топтыжки» находят себе много дел – у домика надо очистить крышу от снега, можно построить снежную горку и поиграть в снежки. Весело на прогулке!

• Воспитанники группы № 13 «Репка» вместе с воспитателем весело и дружно слепили снеговика. Дети были в восторге.

• Дети группы № 16 «Жар-птица» совместно с родителями изготовили кормушки для птиц из бросового материала, повесили их рядом с домом и кормят зимой птиц.

​​​​​​​

• Воспитатели и родители воспитанников группы № 1 «Гномики» приняли активное участие в постройке снежных фигур на прогулочном участке. Огромное спасибо самым морозоустойчивым, инициативным родителям за помощь в создании снежных построек, которые способствуют двигательной активности детей, укреплению их физического развития и делают наши прогулки интересными.

​​​​​​​ ​​​​​​​

• Детям группы № 3 «Непоседы» тоже не сидится на месте. Они вместе с педагогами отправились на экскурсию на почту, чтобы узнать о работе почтовых служащих и отправить письма друзьям. Большое спасибо работникам почтового отделения за интересную экскурсию.

​​​​​​​

• Воспитанники группы № 7 «Солнышко» играли в школу. Роль учителя досталась Роме. Он счастлив, ученики тоже.

​​​​​​​

• Ребята из группы № 8 «Осьминожки» очень любят природу. В уголке природы дети бережно ухаживают за растениями: поливают, рыхлят, вытирают пыль.

​​​​​​​

• В группе № 9 «Умники и умницы» прошло занятие по годовому проекту на тему «Вода и её обитатели». Ребята узнали, какие животные живут в океане, в морях и реках; как называются рыбы, живущие в море, в реке. С большим интересом дети проводили опыты с водой.

​​​​​​​

• В группе №и 10 «Весёлые ребята» был завершен проект «Растительный мир родного края». Дети читали стихи, отгадывали загадки о растениях. Ребята рассказали о своем любимом растении и представили гербарии, изготовленные дома совместно с родителями. Также в группе было проведено занятие о роли языка в жизни человека. Дети рассматривали в зеркальце свой язычок, узнали о его строении и значении. Определяли на вкус фрукты, солёную, сладкую и подкислённую соком лимона воду.

​​​​​​​

• Дети группы № 11 «Почемучки» с удовольствием помогают своим воспитателям. Они дежурят на занятиях, ухаживают за растениями, любят накрывать на стол, помогают вынести свои игрушки на прогулку. Воспитатели благодарны детям за помощь. Детский труд формирует положительное отношение к трудовой деятельности взрослого. У детей формируются такие качества, как ответственность, забота и бережливость.

Просмотров: 510 | Добавил: selenas0104 | Рейтинг: 1.0/1