Среда, 08.05.2024, 21:43
Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Новости детского сада

• В декабре воспитанники группы № 13 «Репка» наряжали елку. Каждый старался повесить больше игрушек. Дети остались довольны своей елкой и даже завели вокруг елочки новогодний хоровод.

• На прогулке воспитанники группы №14 «Колобок» наблюдали за птицами, подкармливали их, создавали снежные застройки.

• В декабре дети группы №15 «Теремок» при активном участии воспитателей и родителей готовились к долгожданному Новогоднему празднику. Участвовали в конкурсе «Ёлочка, живи!», готовили новогодние открытки, выступали на празднике у детей группы «Жар-птица», повторили правила пожарной безопасности на праздничных мероприятиях, побеседовали на тему «Капризы новогодней ёлки», принимали поздравления с наступающими праздниками от представителей районной администрации.

​​​​​​​

• В декабре месяце ребята группы № 16 «Жар-птица» много работали творчески. В соответствии с тематическим планированием по теме «Одежда. Обувь. Головные уборы» ребята охотно и с интересом выполняли работы по конструированию из бумаги, аппликации, рисованию. Также дети готовились ко встрече с Дедом Морозом: учили стихи, песни, танцы. Когда настал долгожданный день праздника, ребята отлично выступили, праздник прошел замечательно. И, конечно же, все получили подарки.

​​​​​​​

• В группе № 17 «Гуси-лебеди» продолжается работа по проектной деятельности: проводилась игра «Машины разные нужны, машины разные важны»; дети знакомились с разными видами транспортных средств, учились различать их по внешнему виду и правильно называть, собирали разрезные картинки. Во время прогулки педагоги знакомили детей со свойством снега при оттепели. Дети слепили снеговика, придумывали, из чего сделать ручки, глазки, носик. Проводились игры на развитие мелкой моторики «Собери бусы», «Найди, чей след» для того, чтобы улучшить координацию и точность движений рук, гибкость рук; мелкую моторику.

​​​​​​​

• Для поднятия настроения утро в группе № 18 «Золотая рыбка» начинается с танцев! Также дети сделали «Бальное платье для Золушки», которая спешила на бал. Читали украинскую сказку «Рукавичка», после чего нарисовали разные рукавички и разучивали пальчиковую гимнастику «Рукавичка». Дети совместно с родителями приняли участие в конкурсе поделок из бросового материала «Ёлочка живи». На прогулке дети познакомились со свойством снега, рассматривали снежинки, лепили снеговика.

Просмотров: 448 | Добавил: selenas0104 | Рейтинг: 0.0/0