Среда, 08.05.2024, 22:38
Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Новости детского сада

• Зима. Первый снег. Сколько радости он принёс. Ребята из группы № 7 «Солнышко» и крепость построили, и в снежки поиграли и даже на санках покатались.

• Какое прекрасное время года зима! Ребята из группы № 8 «Осьминожки» тоже рады первому снегу. Хочется быстрее построить снежную горку и весело с неё кататься. Но главное - соблюдать правила безопасного поведения зимой.

• Коллектив группы № 9 "Умники и умницы" решили участвовать в конкурсе «Ёлочка живи!» И начали собирать полиэтиленовые пакеты. Воспитатель рассказала ребятам, откуда берутся полиэтиленовые пакеты, а также о том, что пакеты могут лежать в земле много - много лет и загрязнять нашу планету! И решили дать пакетам вторую жизнь. Помогали детям их родители. И вот какая ёлочка из пакетов у нас получилась!

• А ребята из группы № 10 «Весёлые ребята» вместе с воспитателем отправились в путешествие в страну Красоты и Здоровья, они помогли Королеве и показали свои знания, находчивость и умения.

• Воспитатели группы № 11 «Почемучки» тоже решили поучаствовать в конкурсе творческих работ из бросового материала «Елочка, живи!». Дети, родители и коллеги помогли собрать материал и воплотить творческую идею – изготовить ёлочку из пластиковых бутылок. Получилась настоящая красавица, которая победила в конкурсе в детском саду и теперь участвует в региональном этапе конкурса творческих работ из бросового материала «Елочка, живи!». Ждем результатов!

• А воспитанники группы № 12 «Капельки» вместе с воспитателем проводили различные опыты с водой, а на прогулке рассматривали снежинки и играли в игру «Угадай, чьи следы»

Просмотров: 643 | Добавил: selenas0104 | Рейтинг: 0.0/0