Четверг, 09.05.2024, 01:19
Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Новости детского сада

• В ноябре в нашем детском саду прошли различные мероприятия ко Дню толерантности. В группе “Колобок” дети выполнили творческую работу “Солнышко из ладошек”. В группах «Гуси-лебеди» и «Золотая рыбка» педагоги познакомили детей с языками, культурными традициями и национальными костюмами русского, чеченского и армянского народов.

• В рамках проекта «Ребятам о зверятах» воспитанники группы «Жар-птица» изготовили поделку из бросового материала «Котенок». Ребята получили массу положительных эмоций, как от процесса изготовления поделки, так и от конечного результата. Дети узнали о том, как дать «вторую жизнь» ненужным вещам. А в группе «Колобок» прошел мастер-класс для детей и родителей по изготовлению книжки - малышки “Дикие животные”.

• 27 ноября в старшей и подготовительной группах детского сада состоялись досуги, посвященные Дню Матери. В песнях, танцах и стихах дети выражали огромную любовь к мамам, а виновницы торжества – мамы - активно принимали участие во всех конкурсах и танцах.
  • В преддверии зимы в нашем детском саду прошел досуг «Зайцы и лиса» для воспитанников группы «Колобок». Ребятки-зайчатки весело и дружно жили в своей избушке на лесной опушке. Но вдруг появилась лисица-сестрица и выманила зайчат из домика. Смогут ли зайки обхитрить лису и вернуть себе теплый и уютный домик?
  • Воспитанники группы «Репка» конструировали башню из кубиков. У всех получились башни разной высоты. Дети остались довольны.

• В группах «Гуси-лебеди» и «Золотая рыбка» прошло совместное мероприятие на тему «Синичкин день». Педагоги рассказали детям о синичке, показали познавательную презентацию. Дети поиграли в игру «Будь внимательнее» и разучили пальчиковую гимнастику.

Просмотров: 670 | Добавил: selenas0104 | Рейтинг: 0.0/0