Воскресенье, 05.05.2024, 08:55
Главная » 2017 » Август » 25 » Неделя путешествий в детском саду
Неделя путешествий в детском саду

С 21 по 25 августа в нашем детском саду проходит «Неделя путешествий». Дети вместе с педагогами решили путешествовать по родной стране. Воспитанники долго решали, на чем отправиться в путь. Они повторили правила безопасности и во время прогулки искали на прогулочных участках подходящий транспорт. Если не находили – не беда – дети с удовольствием изображали его сами. 22 августа вся страна отмечала День Российского флага. И ребята тоже повторяли геральдические символы родной стран.

Завершилась неделя путешествий праздником «Мы живём в России!». Дети посмотрели презентацию и мультфильм о России, ее символах и природе, познакомились с народами, живущими в нашей стране, в торжественной обстановке прослушали гимн России. «Мы - дети твои, Россия!» - звучали слова песни, и дети с гордостью подпевали, выполняя перестроения с российскими флажками. Девочки исполнили красивый танец «Моя Россия». А после с огромным удовольствием и азартом все дети играли в народные игры, которые и по сей день доставляют большое удовольствие и детям, и взрослым.

Просмотров: 565 | Добавил: selenas0104 | Рейтинг: 0.0/0