Воскресенье, 05.05.2024, 09:53
Главная » 2017 » Август » 4 » Музыкальная неделя в детском саду
Музыкальная неделя в детском саду

С 31 июля по 4 августа в нашем детском саду проходила «Музыкальная неделя». Педагоги познакомили детей с различными музыкальными инструментами, рассказали о профессиях музыканта и композитора.

Для приобщения детей к музыкальной деятельности в детском саду использовались различные формы работы: дети слушали аудиозаписи различных музыкальных композиций, учились играть на музыкальных инструментах, узнали, на каких инструментах играли люди в старину, на каких инструментах играют народы разных стран, играли в музыкально-дидактические игры, пытались сочинять музыку сами и даже исполнили музыкальную композицию собственного сочинения, перевоплотившись в оркестр.

Закончилась неделя музыки познавательным музыкально-спортивным развлечением «Музыка солнца и дождя». Дети пели песни о солнышке, отгадывали загадки, водили хороводы, играли в различные спортивные игры с Дождиком - озорником.

Просмотров: 451 | Добавил: selenas0104 | Рейтинг: 0.0/0