Вторник, 07.05.2024, 06:40
Главная » 2017 » Январь » 10 » Акция "Подкорми птиц зимой"
Акция "Подкорми птиц зимой"

Акция «Подкормите птиц зимой»

Покормите птиц зимой, пусть со всех концов,

К вам слетятся, как домой, стайки на крыльцо.

Не богаты их корма - горсть одна нужна,

Горсть одна - и не страшна. Будет им зима.

Это известное стихотворение Александра Яшина написано в 1967 году. Много изменилось в жизни людей за это время, но по-прежнему птицы нуждаются зимой в нашей помощи. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

В рамках проектной деятельности в нашем детском саду прошла акция «Подкормите птиц зимой» Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым,   но   и   влияет на  обучение и воспитание детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Цель акции: изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их презентация и размещение на территории детского сада, сбор корма для птиц, систематическое пополнение кормушек собранным в ходе акции кормом,  организация дежурств в «птичьей столовой».

Просмотров: 732 | Добавил: selenas0104 | Рейтинг: 0.0/0