Пятница, 26.04.2024, 06:43

2017-2018 учебный год

Нам в группу пришло приглашение на участие в дефиле проекта «Удивительный мир одежды». Говоря с детьми о различной одежде, мы обратили внимание на такой элемент одежды (а именно головной убор), как платок. В этом году проектом нашей группы является творческий проект «Волшебный мир театра», мы много читаем сказок, рассматриваем иллюстрации к ним, устраиваем театрализованные представления. И мы решили познакомить детей с русским народным платком, дать представление об истории возникновения платка, его использовании. И, не забывая о театре, мы решили изготовить платочный театр.

С сентября 2017 года в нашей группе проходит долгосрочный проект «Волшебный мир театра». Именно театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребёнка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания. Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, позволяя ребёнку глубже познать окружающий мир, приобщая его к родной культуре, литературе, театру. Огромно и воспитательное значение театрализованных игр. У детей формируется уважительное отношение друг к другу. Они познают радость, связанную с преодолением трудностей в общении, неуверенности в себе.