Четверг, 25.04.2024, 02:42

Познавательно - исследовательский проект

"Удивительное рядом"

В нашей группе проходил познавательно-исследовательский проект «Удивительное рядом». В него вошли такие темы, как: «Природа вокруг нас», «Будь природе другом», «Чистый мир своими руками». Благодаря этому проекту дети познакомились с жизнью растений и животных, а также с правилами поведения в природе. Предлагаем вашему вниманию заключительное мероприятие нашего проекта «Земля в опасности».

Экологическое образование - часть общего образования, оно способствует развитию мышления, речи, эрудиции, эмоциональной сферы, нравственному воспитанию, - то есть становлению личности в целом. У детей дошкольного возраста очень развит познавательный интерес, в частности к природе. Именно в этом возрасте они воспринимают мир в целом, что способствует формирования экологического мировоззрения. Очень важно поддерживать этот познавательный интерес. Мы продолжаем знакомить детей с окружающим миром. Наша задача вызвать интерес к различным явлениям живой и неживой природы. Воспитывать бережное отношение к окружающей среде, стать другом и защитником природы.