Четверг, 25.04.2024, 16:47

Проект «Сказки дедушки Корнея»

Квест «В поисках волшебного чемоданчика»

На итоговом мероприятии по презентации проекта «Сказки дедушки Корнея» мы вспомнили о том, как у нас проходил годовой проект. Дети научаться анализировать событие, поступки литературных героев, аргументировано их оценивать. Уметь определять и называть произведение по отрывку. Воспроизводить содержание знакомых произведений. Пользоваться средствами художественной выразительности. Передавать свои впечатления от прочитанного и услышанного в других видах деятельности (рисовании, драматизации). За все наши труды нам было вознаграждения волшебный чемоданчик с подарками. Но открыв, чемоданчик мы обнаружили, что подарков нет.

В этом году в нашей группе проходит долгосрочный проект «Сказки дедушки Корнея». Огромное воспитательное, познавательное и эстетическое значение произведений К.И.Чуковского позволит нам развить в детях познавательную активность. Произведения К.И. Чуковского веселые, умные, а главное – добрые. Они учат дружбе и товариществу, в том, что если нужно помочь другу, то никто и никогда не должен бояться никаких опасностей. Но уж если встречается кто-то злой или глупый, то у писателя находится для него непобедимое, верное средство – смех. У детей формируется уважительное отношение друг к другу. Они познают радость, связанную с преодолением трудностей в общении, неуверенности в себе.

В рамках проекта прошел Мастер – класс «Поможем Федоре Егоровне». Получилось весело и здорово. Все получили большое удовольствие и много положительных эмоций.