Пятница, 29.03.2024, 16:56

2021 - 2022 учебный год

В марте месяце ребята нашей группы участвовали в проекте: «Юные маркетологи или реклама пластилина». Ребята окунулись в мир профессий и познакомились с одной из самых востребованных профессий – Маркетологом. Они узнали, что двигателем продажи товаров является реклама. Познакомились с разными видами рекламы. Дети помогли Степашке, хозяину магазина «Планета пластилина», придумать рекламу и своими руками сделали яркую вывеску для магазина. Итогом проекта стал видеоролик.

2019 - 2020 учебный год

Годовой проект «Юные исследователи» был проведен в нашей группе. Дети дошкольного возраста по природе своей – пытливые исследователи окружающего мира. Овладение способностями практического взаимодействия с окружающей средой обеспечивает мировоззрение ребенка, его личностный рост. Существенную роль в этом направлении играет поисково-познавательная деятельность дошкольников, протекающая в форме экспериментальных действий. Приятно было видеть заинтересованность детей в открытие окружающего его мира. Вовлекая их в процесс экспериментирования, наблюдаешь, радость и удивление на лицах малышей, как они получают удовольствие от первых навыков проведения опытов.

В ноябре в нашей группе был проведен познавательный проект «Аквариум». Целью проекта было формирование экологического воспитания, развитие познавательных и творческих способностей детей. Очень важно начинать экологическое воспитание детей с самого раннего детства, формируя у них первые представления о водном мире и развивать интерес к пониманию живой природы.В результате у ребят сформировались простейшие представления о некоторых особенностях строения тела рыб и их жизнедеятельности. Детишки познакомились с одним из представителей аквариумных рыбок – Бойцовская рыбка по имени Петушок. Итогом проекта стало создание макета «Аквариум» и книги, где главными участниками выступают детки, их творческие поделки и досуговые игры.

17 февраля мы в группе №9 «Умники и умницы» провели проект «День доброты», посвящённый дню спонтанного проявления доброты. В гости к ребятам пришёл клоун Клёпа и пригласил всех в цирк. Для того чтобы попасть в цирк мы друг другу улыбнулись и сказали добрые и ласковые слова, поиграв в игру «Волшебный стул». И девочкам, и мальчикам слова пришлись по душе! В цирке фокусники (дети старшей группы №8)  нам показали свои чудесные фокусы. На следующий день мы пошли в гости к ребятам  группы №8 «Осьминожки», где нам рассказали о хороших и плохих поступках, показали инсценировку сказки В.Сутеева «Яблоко» и подарили нам подарки! И нам было приятно подарить детям свои подарки! Дети увидели сами, что дарить добро и совершать добрые поступки можно ПРОСТО ТАК!