Четверг, 18.04.2024, 06:20

2021-2022 учебный год

В марте в нашей группе прошел  мини-проект: «Я – кулинар».  В работе кулинара есть место для выдумки, фантазии, изобретательности, а именно эти качества мы стараемся развивать у наших  детей. Ребята много беседовали о профессии кулинара, рассматривали иллюстрации, играли в сюжетно-ролевые, дидактические игры, читали книги. А в конце месяца прошло итоговое занятие по этой теме. Мероприятие  получилось очень насыщенное и интересное не только для ребят, но и для взрослых.

В ноябре в нашей группе «Солнышко» в рамках познавательных творческих проектов «Золотые россыпи» и «Кем быть?» прошло открытое мероприятие «Большое путешествие навстречу хлебу». Ребята познакомились с трудом хлебороба и попробовали себя в этой профессии. Познакомились с последовательностью выращивания хлеба. Приблизились к истокам народной культуры. Узнали много образных выражений, слов, вышедших из активного употребления.

Проект «Путешествие по России»

2019-2020 учебный год

С начала года в нашей группе проходит проект «Моя страна». В ходе работы дети познакомились друг с другом, рассказывали о себе, своей семье, о любимых игрушках. Познакомились с улицами и разнообразием домов на них. Предлагаем вам отчет о презентации первой части проекта.

2018-2019 учебный год

Вот и закончился наш проект «Моя Россия». За год дети узнали много интересного о нашей стране. А сегодня мы гуляли по Петербургу. Посмотрите, как это было...

В этом году в нашей группе "Солнышко" реализуется проект "Путешествуем вместе". В рамках данного проекта наши дети поздравили своих любимых мамочек с Днем Матери и приготовили для них необыкновенный подарок - путешествие в Москву.

Проект "Книга и я - лучшие друзья!"

Уважаемые родители!

Предлагаем вашему вниманию отчёт о презентации проекта «Книга и я – лучшие друзья» литературную викторину «До чего же все на свете интересно».

В рамках проекта «Хочу всё знать» в нашей группе прошло занятие

на тему «Лаборатория воздуха»