Пятница, 29.03.2024, 01:06

2020-2021 учебный год

В нашей группе  состоялся первый осенний праздник.  Малыши вместе с воспитателями совершили увлекательную прогулку по осеннему лесу, где повстречались с Осенью и  лесными жителями. Ребята исполнили замечательный танец для  мишки, собирали грибы для ёжика и играли с зайчиком. А в завершении Осень отблагодарила малышей своим урожаем – вкусными грушами.  На утреннике царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день!

2019-2020 учебный год

Наша жизнь в группе протекает весело и интересно. Дети с любопытством приходят в детский сад, желая узнать, чем же мы будем заниматься сегодня. Они очень любознательны, им нравится находить что-то новое для себя и экспериментировать. Ребята очень любят лепить и рисовать. Помимо занятий ребята в режимных моментах играют в различные сюжетно-ролевые игры, развивая и дополняя события своим сюжетом.

В детский садик ходят дети.

Утром им вставать не лень.

Самый лучший сад на свете,

Там они проводят день.

А чем детки занимаются в детском саду, Вы узнаете из презентации.

2018-2019 учебный год

Вот и пролетел незаметно учебный год. Детишки подросли, повзрослели. Время не прошло для них даром. Они многому научились в любимой группе детского сада.

Ешьте овощи и фрукты - это лучшие продукты.

Вас спасут от всех болезней. Нет вкусней их и полезней.

Подружитесь с овощами. И салатами, и щами.

Витаминов в них не счесть. Значит, нужно это есть!

Осенью детишки изучали тему "Фрукты и овощи".

Рисовали, лепили, играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры по теме.

Детки в садике живут, здесь играют и поют.

Здесь друзей себе находят, на прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают, и танцуют, и читают.

Детский сад – второй наш дом.

Как тепло, уютно в нем!

В космосе так здорово! Звезды и планеты!

В черной невесомости медленно плывут.

В космосе так здорово! Острые ракеты

На огромной скорости мчатся там и тут!

В апреле ко дню Космонавтики ребята из группы «Топтыжки» изучали тему "Космос", рассматривали иллюстрации. А потом на занятиях рисовали космическое небо и лепили ракеты.

В январе-марте ребятишки под руководством педагога принимали участие в проекте «Одежда». Они рассматривали иллюстрации, узнали, кто делает одежду и из каких материалов. А также, что одежда бывает самой разнообразной. А когда одна девочка из группы сказала, что очень хочет быть принцессой, дети решили изготовить ей красивое платье. И Настенька в апреле показала его на дефиле.

Здоровье ребенка превыше всего,

Богатство Земли не заменит его.

Здоровье не купишь, никто не продаст,

Его берегите как сердце, как глаз.

В нашей группе в течение всего учебного года проводилась работа по формированию у детей навыков здорового образа жизни. Знания ребятишки получали через один из основных видов своей деятельности – игру.

Ребятишки из нашей группы " Топтыжки" сажали цветочки, поливали и растили их , чтобы потом украсить ими свою детскую площадку. Нам некогда скучать!

Детский сад, детский сад, это домик для ребят.

Это домик для души, здесь играют малыши.

Приходи сюда скорей, здесь найдешь своих друзей.

И осенью в группу «Топтыжки» пришли маленькие ребятишки. Сначала им было непривычно и грустно без родителей. А потом они освоились и стали ходить в детский сад охотно и с хорошим настроением.

2016 - 2017 учебный год

Ребятишки из группы «Топтыжки» никогда не скучают: лепят, рисуют, играют, гуляют и сад-огород сажают!