Четверг, 25.04.2024, 08:58

2021 - 2022 учебный год

22 февраля в нашей группе состоялось мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества! Дети рассказывали стихи, спели песню «Бравые солдаты», участвовали в эстафетах, играх. Задачами данного мероприятия были: Закрепить знания о военных профессиях, названиях военной техники. Знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества. Воспитывать сплочение коллектива, развивать стремление к достижению поставленной цели. Совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей. В конце мероприятия ребята были награждены медалями, за пройденный курс молодого бойца. Предлагаем вашему вниманию видео с мероприятия.

Чтобы посмотреть видео, нажмите на картинку

Традиционно 27 января в нашей группе прошел музыкальный досуг, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда. Ребята познакомились  с музыкально-художественной презентацией (с фотографиями из жизни блокадного Ленинграда, звуки сирены и метронома). Ребята почувствовали сопереживание и уважение к людям, пережившим блокаду. Спели песню «Мой Петербург боевой», рассказывали стихи о блокаде. Такие мероприятия воспитывают любовь к родному городу и гордость за его героическое прошлое.

Чтобы посмотреть видео, нажмите на картинку

2020 - 2021 учебный год

22 апреля наш детский сад праздновал свой День рождения. К юбилею любимого сада ребята всех возрастных групп приготовили поздравительные стенгазеты. В день рождения всех воспитанников  встречали весёлые клоуны и вручали памятные медали. Ребята старшей группы приготовили видео поздравление любимому саду.

Ежегодно в нашем детском саду проходят малые зимние олимпийские игры. В церемонии открытия "Зимних Малых олимпийских игр" участвовала и наша группа. Открытие олимпийских игр стало настоящим праздником, который принес много радости детям. В течение недели команды игроков соревновались между собой. На закрытии олимпиады всем игрокам были вручены золотые медали, потому что  победила дружба! Для просмотра видеоролика о малых зимних олимпийских играх нажми на картинку.

Есть много праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах.

Предлагаем вашему вниманию презентацию о наших праздниках.

Мама - самое прекрасное слово на земле! Это первое слово, которое произносит ребёнок, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мам самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У ребят старшей группы прошёл досуг ко Дню матери. Ребята с удовольствием спели и станцевали для своих любимых мам.

Осень! Славная пора!
Любит осень детвора:
Сливы, груши, виноград -
Все поспело для ребят.

Осенний праздник прошёл в нашей группе. Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

2019 - 2020 учебный год

Можно сколько угодно рассказывать детям о профессиях, но пока вы не предложите ребёнку "примерить" на себя костюм и тот или иной труд, он не поймёт. Важно, чтобы в рамках знакомства с профессиями ребёнок самостоятельно выполнял задания, (пусть даже в форме игры) и видел результат своего труда.

Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. У деток совсем нет времени скучать. Ребята активно проявляют себя в рисовании, конструировании, аппликации, поделках. Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры.

Прогулка осенью

Если хочешь, по дорожке погулять пойдем вдвоём,

Цвета осени ладошки мы в букеты соберем.

2018 - 2019 учебный год

Лэпбук «В мире сказок» способствует развитию познавательных способностей детей посредством выполнения развивающих заданий и игр, а также направлен на закрепление и обобщение знаний детей о сказках.

Ребята нашей группы очень любят ходить в детский сад. Здесь они играют в различные настольные игры, строят замки из кубиков, лечат больных кукол. А еще им нравится заниматься спортом с нашим замечательным инструктором Надеждой Михайловной. А на улице в прекрасный зимний день лепить снеговиков и потрясающие снежные фигуры из сказки «Колобок». В один из любимых народных праздников «Масленицу» дети весело проводили время на свежем воздухе в компании Бабы-яги, Скоморохов и красавицы Весны. Но помимо веселья и игр наши детки любят трудиться: сгребать старые листья после зимы, сажать овощи на нашем мини-огороде в группе. А еще мы вместе с ребятами посадили цветы в клумбы, а потом их полили. Наша группа очень замечательная и дружная.

2017-2018 учебный год

В этом году в нашей группе проходило много интересных и увлекательных мероприятий,в которых принимали участие не только дети, но и родители. С помощью родителей был реализован проект «Варежка», в рамках которого в группе прошла выставка разнообразных варежек, а еще дети с родителями посетили «Музей варежки» и предоставили в группу фотоотчет о посещении музея. В группе проходили торжественные мероприятия, посвященные следующим значимым событиям: День снятия блокады Ленинграда, юбилей Красносельского района, день Победы. А в ходе непрерывной образовательной деятельности ребята проявляли свою фантазию и творчество. Это нашло отражение в их работах по рисованию, аппликации, лепке. Жизнь группы была очень насыщенной и интересной, что доставило массу удовольствия детям.

В нашей группе в ноябре-декабре велась активная работа по разным направлениям образовательной деятельности. Ребята принимали активное участие в различных мероприятиях:  посетили кинотеатр «Восход», где посмотрели спектакль по правилам дорожного движения; совместно с воспитателями дети создавали коллаж «Завтрак спортсмена» - о роли полезных продуктов для человека; совместно с родителями дети изготавливали поделки для конкурса "Елочка, живи»; воспитанники и педагоги украсили группу к Новому году.