Пятница, 26.04.2024, 03:50

Познавательно – творческий проект

«Люблю по городу гулять»

Коль живём мы с вами, дети,
В лучшем городе на свете
В славном городе Петра -
Нам узнать о нем пора.
В нашем городе мосты
Небывалой красоты.
Сколько в нем садов, дворцов
Рассказать не хватит слов.

Мы живем в Санкт-Петербурге – одном из самых  красивейших городов в мире. В течение всего учебного года мы с ребятами знакомились с историей и главными достопримечательностями нашего города. 27 мая нашему городу исполнилось 319 лет. И в нашей группе прошел тематический досуг в форме интеллектуальной игры, посвященный этому событию. Дети, педагоги и родители приняли активное участие в этой игре и показали себя настоящими знатоками Санкт-Петербурга.

Продолжая работу над познавательно-творческим проектом «Люблю по городу гулять», мы с ребятами узнали много интересного о мостах Санкт-Петербурга: об истории создания, разнообразии и особенностях мостов. Дома вместе с родителями ребята познакомились с самыми известными мостами Санкт-Петербурга, посмотрели мультфильм, прочитали сказки Дворцового моста, а также ответили на вопросы анкеты.

В этом учебном году в рамках познавательно-творческого проекта «Люблю по городу гулять» мы с нашими «Любознайками» изучаем  историю создания нашего любимого города Санкт-Петербурга, а также знакомимся с главными его достопримечательностями. Мы надеемся, что и вы, уважаемые родители, примете активное участие в реализации  этого интересного проекта.