Пятница, 26.04.2024, 19:43

2019 - 2020 учебный год

В нашей группе в этом году проходил творческо-исследовательский проект «Эти удивительные фокусы». Важное событие – наши дети сдают экзамены в Школе Магии и Волшебства. Ребята целый месяц готовились к этому знаменательному событию. Вместе с родителями и педагогами они выращивали волшебные кристаллы для поступления в Школу, посещали занятия Магии и Чародейства. И сегодня лучшие ученики готовы показать всем свои умения и таланты.

Если очень ждать и верить,
И смотреть во все глаза,
Постучатся в наши двери
Волшебство и чудеса!

И вот мы с ребятами снова в Лаборатории Мудрого Филина. Сегодня мы поговорим о свойствах воды. Ребята с нетерпением ждут новых опытов и интересных экспериментов.

В рамках работы над годовым проектом первые посещения ребятами нашей группы лаборатории Мудрого Филина в этом учебном году были посвящены изучению организма человека. Ведь нет ничего важнее здоровья. Дети вместе с Профессором поговорили об организме человека, его строении и факторах, влияющих на здоровье.

Для повышения познавательной исследовательской активности детей в нашей группе «Совушки» в этом году реализуется познавательно-исследовательский проект «Лаборатория Мудрого Филина». Исследовательская активность - естественное состояние ребенка, который настроен на познание мира, он хочет все знать. Исследовать, открыть, изучить - значит сделать шаг в неизведанное. Исследования представляют возможность ребенку самому найти ответы на вопросы «как? » и «почему? ». Это огромная возможность для детей думать, пробовать, экспериментировать, а самое главное - самовыражаться. Дети с удовольствием проводили опыты и эксперименты в нашей Лаборатории мудрого Филина.

2016 - 2017 учебный год

В октябре в нашей группе «Непоседы» мы с детьми исследовали свойства песка и глины. Но дети на этом не остановились, они с большим удовольствием и желанием продолжили проводить опыты и эксперименты с водой, и были от этого в восторге. Дети задают много вопросов, стараются делать выводы. Особенно им понравилось делать цветные льдинки и украшать ими участок.

Дети по своей природе исследователи, им интересно всё новое. Мир открывается ребёнку через опыты и эксперименты. Малыш изучает мир – глазами, руками, языком,  носом. Задача взрослых – помогать  детям  развивать  познавательную активность и исследовательскую деятельность. В октябре в  нашей группе «Непоседы» мы с детьми  исследовали свойства песка и глины. Дети с удовольствием проводили опыты и эксперименты в нашей Лаборатории мудрого Филина.