Четверг, 28.03.2024, 14:48

Познавательный творческий проект «Я и моя семья»

23 февраля уже давно стал для России праздником настоящих мужчин. Наша армия – это командиры и солдаты, готовые в любую минуту встать на нашу защиту. Защитники есть в каждой семье: старшие братья, дедушки и, конечно, ваши папы. В будущем и мальчикам, предстоит стать защитниками. А защитники должны быть сильными и смелыми. И мы в группе «Осьминожки» прошли обучение на звание защитника Отечества в игре по станциям «Курс молодого бойца». Все испытания были пройдены успешно. Участники получили огромный заряд энергии, положительных эмоций, позитивный настрой и отличное настроение!

Мастер-класс для детей и родителей «Красавица Осень»

Современным родителям не хватает времени на общение с собственным ребенком, и мы решили собираться вместе, дружной семьей и общаться друг с другом. Наше первое мероприятие прошло в необычной форме, в виде мастер – класса. Мы лучше узнали друг друга, своих детей и познакомились с интересным приемом изготовления поделок из природного материала. Надеемся, что это мероприятие вызвало море положительных эмоций у всех. Попробуйте предложить своим детям изготовить какие-нибудь поделки дома. Вам стоит только захотеть творить вместе с малышом и проявить фантазию! Уверены, Ваш совместный труд вызовет восторг у детей! Организовав дома небольшую творческую мастерскую, можно незаметно для ребенка развивать его воображение и творческие способности. Желаю всем творческих успехов!

В этом учебном году планируется работа по реализации познавательного творческого проекта «Я и моя семья», который направлен на реализацию следующих задач: формирование у детей представления о семье, нравственное отношение к семейным традициям, воспитание любви и уважения к членам семьи, учить проявлять заботу о родных людях. Совершенствовать стиль партнёрских отношений. Обогащение детско-родительских отношений опытом совместной творческой деятельности.

Воспитание детей, формирование личности ребёнка с первых лет его жизни – основная обязанность родителей. Семья влияет на ребёнка, приобщает его к окружающей жизни. Мы, взрослые, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать детям чувство привязанности к семье и дому.