Четверг, 25.04.2024, 23:09

Информационная страница

педагога-психолога Максимовой Светланы Александровны

Советы педагога-психолога "Как провести время самоизоляции с пользой"

Уважаемые родители и дорогие ребята!

Предлагаю вам поиграть в игру, которая поможет познакомиться с эмоциями и чувствами человека через живопись, стихи, пословицы, загадки.  Эта игра очень простая. Вам необходимо открыть игру и, нажимая на зеленые окошечки в табличке, выполнять предложенные вам задания. Для возвращения на главное окно нужно нажимать на синюю стрелочку внизу экрана. Надеюсь, что будет интересно!

Уважаемые родители!

Для того, чтобы наши занятия продолжались, а Ваше время, проведенное с ребенком, стало более продуктивным, предлагаю Вашему вниманию задания, выполняя которые Вы сможете поговорить с ребенком о нравственности, а также, через прочтение притч, сказок и выполнение творческих заданий изучить понятия «добро» и «зло», «ум» и «мудрость». Также вашему вниманию предлагаются совместные игры на развитие коммуникативных навыков и развитие эмоционально-волевой сферы.

Приложения к презентации

В мае в группе № 3 "Непоседы" проходил проект «Неделя психологии» Участниками проекта стали воспитанники, их родители и педагоги. В рамках данного проекта преследовались цели расширения жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений. Главным стало развитие коммуникативных навыков и социально-психологических свойств личности воспитанников, развитие рефлексии, представлений о мире человеческих чувств. Также решалась задача формирования общего настроения оптимистической тональности в группе, формирования социальных навыков и умений, способность к эмпатии.